< >

В Удомле порядка двух тысяч детей поучаствовали в празднике ко Дню защиты детей

В Удомле порядка двух тысяч детей поучаствовали в празднике ко Дню защиты детей
Международный День защиты детей в Удомле (Тверская область) отметили масштабным праздником: детям показывали спектакли, проводили мастер-классы, устраивали для них спортивные и танцевальные состязания. В праздничных мероприятиях приняли участие порядка двух тысяч юных жителей города-спутника Калининской АЭС.

Мероприятия прошли по всему городу. В спорткомплексе Калининской АЭС для школьников провели спортивно-развлекательный праздник «Летние каникулы - спортивные каникулы». Там спортсмены федерации каратэ «Киокусинкай» провели показательные выступления. Затем для ребят организовали спортивные активности. Они сбивали кегли, играли в футбол, прыгали на скакалке, проверяли свою меткость, гибкость и скорость. Для самых маленьких в удомельской школе №1 прошел муниципальный этап II спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу.

КАЭС: порядка двух тысяч детей поучаствовали в празднике ко Дню защиты детей

Центр общественной информации Калининской АЭС стал местом проведения театрально-развлекательной программы. Мероприятие, организованное Калининской атомной станцией и Профсоюзной организацией, объединило детей всех возрастов. Ребят развлекали актеры Санкт-Петербургского театра в костюмах героев из легендарного волшебного мира Гарри Поттера. Каждый желающий мог пройти вступительные экзамены в школу чародейства и волшебства «Хогвартс», примерить волшебную шляпу, вместе с Гоблином отчеканить монетку, сварить магическое зелье, полетать на метле и своими руками изготовить волшебную палочку. Ключевым моментом всего праздника стал спектакль «Турнир трех волшебников» с лазерным шоу, акробатическими, танцевальными и песенными номерами.

КАЭС: порядка двух тысяч детей поучаствовали в празднике ко Дню защиты детей

«В восторге и дети, и взрослые! Мы будто побывали в сказке, в настоящей волшебной стране, с магами и колдунами. Мы всегда стараемся посещать праздники, которые дарит удомельцам Калининская АЭС. Это всегда что-то новое, яркое, масштабное, запоминающееся, интересное всем - от малышей до пенсионеров. Большое спасибо!», - поделилась своими впечатлениями жительница Удомли Анна Абанина.

Насыщенную развлекательную программу для детей приготовили и муниципальные власти. Юные удомельцы участвовали в викторинах, катались на аттракционах, танцевали, состязались в логические и настольные игры. Завершился праздник концертом с участием творческих и музыкальных коллективов Удомли.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.