< >

КАЭС направила более 8 млн рублей на приобретение нового спецоборудования для больницы Удомли

КАЭС направила более 8 млн рублей на приобретение нового спецоборудования для больницы Удомли
Центральная медико-санитарная часть (ЦМСЧ) №141 города Удомли (Тверская обл.) благодаря атомщикам обновила базу специализированного оборудования для ведения хозяйственной деятельности. Деньги на его приобретение - более 8 млн рублей выделила Калининская АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом»).

Благодаря финансовой поддержке атомной станции в медучреждении появился новый паровой стерилизатор, предназначенный для обеззараживания водяным насыщенным паром изделий медицинского назначения из металла, стекла, резины и текстиля. Еще одним приобретением стала система утилизации медицинских отходов, которая включает в себя комплекс оборудования для обеззараживания и спрессовывания отходов.

КАЭС направила более 8 млн рублей на приобретение нового спецоборудования для больницы Удомли

«Помощь Концерна «Росэнергоатом» и Калининской АЭС в улучшении и совершенствовании материально-технического оснащения медицинских учреждений городского округа очень важна для жителей Удомли. В современных условиях особенно важно иметь возможность проведения оперативной диагностики, своевременного выявления заболевания и оказания соответствующей помощи», - сказала начальник отдела социального развития Калининской АЭС Марина Клещерова.

Она отметила, что помощь такого рода оказывается не впервые, только за последние два года Концерн «Росэнергоатом» и Калининская АЭС выделили более 30 миллионов рублей на поддержку системы медицинского обслуживания в Удомле. Эти средства были направлены на приобретение медицинского и диагностического оборудования, специализированной мебели, аппаратов искусственной вентиляции легких, обеззараживателей воздуха, автомобилей скорой помощи, средств индивидуальной защиты, современного лабораторного комплекса для выявления антител к инфекционным заболеваниям методом иммуноферментного анализа и др.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.