< >

Кабинеты охраны зрения детей появятся в районных центрах Тверской области

Кабинеты охраны зрения детей появятся в районных центрах Тверской области
Безопасность детей на дорогах, здоровье школьников, новые возможности для одаренных учеников из Твери. Эти проблемы решал Игорь Руденя на личном приеме граждан.

Одна из самых востребованных форм общения губернатора с жителями Верхневолжья - личный прием граждан. В разговоре с главой региона озвучиваются не только собственные проблемы, но и вопросы, от решения которых может зависеть благополучие целых территорий.

Надежда Денежкина в Медновской средней школе отвечает за безопасность. Этот вопрос и привел ее на прием к Игорю Рудени. Автодорога в Медном без уличного освещения небезопасна, не освещен даже пешеходный переход рядом со зданием школы.

«На дороге отсутствуют тротуары, то есть люди перемещаются по краю проезжей части, что в принципе очень опасно и для взрослых и для детей», - рассказала Наталья Денежкина, заместитель директора по безопасности МОУ «Медновская СОШ».



«Материалы посмотрели, изучили. Проект по ремонту системы освещения у нас практически готов, сейчас находится в экспертизе. Надеюсь, что в ближайшее время он выйдет из экспертизы и до конца года примем решение по финансированию этого проекта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Дорогу в селе Медное планируют отремонтировать, привести в порядок пешеходную зону и наладить уличное освещение. С еще одним школьным вопросом к губернатору решила обратиться и Елена Закорина. Главная просьба - пересмотреть положение о «губернаторском классе». Пока поступить в него могут одаренные ребята из всех муниципалитетов области кроме Твери.

«Я считаю, что это очень актуальный вопрос, потому что в нашем городе тоже есть талантливые дети, которые достойны учиться в таком престижном классе. Это очень хороший трамплин для их будущего», - отметила Елена Закорина.

А вот Элина Питенко озвучила просьбу всех мам Заволжского района Твери, на территории которого нет ни одного кабинета охраны зрения детей. После обращения к губернатору до 1 февраля его откроют в Центре здоровья городской клинической детской больницы №3.

«Раз такая востребованная услуга, то постараемся еще развить и в других районах города, чтобы это было более доступно», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Офтальмологическое оборудование для всех детских поликлиник закупят по региональной программе, главная задача которой создание современной инфраструктуры оказания помощи детям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.