< >

К программе «Активное долголетие» присоединилась Тверская область

К программе «Активное долголетие» присоединилась Тверская область
С 1 сентября в спортивном комплексе «Орион» в Бологое начнется реализация программы «Активное долголетие». Она направлена на развитие физической активности, оздоровление и привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

«Развитие спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. Сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – считает губернатор Игорь Руденя.

Участниками программы могут быть женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и старше. Бесплатные занятия в ледовом комплексе будут проводиться практически каждый день: в понедельник, среду и пятницу с 12.00 до 13.00 массовое катание на коньках, во вторник и четверг с 10.00 до 13.00 занятия в тренажерном зале, в воскресенье с 15.00 до 17.00 для участников программы будет доступна открытая плоскостная площадка для мини-футбола.

Желающим принять участие в программе «Активное долголетие» необходимо зарегистрироваться. Справки по телефону: 8 (48238) 2-23-64.

В Твери с 1 августа работает социально-оздоровительный проект «Тверь – столица здоровья». В его рамках проходят бесплатные групповые занятия по нескольким направлениям: общефизическая подготовка «Активное долголетие», детская йога «Развивай-ка», занятия тибетской гимнастикой «Сил Востока» и скандинавской ходьбой «Вперед к здоровью».

Подробное расписание занятий доступно в группе Вконтакте vk.com/akademia_zdorovya. Информация о проекте также представлена на сайтах азтверь.рф и podarizdorovie.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.