< >

К Новому году в центре Твери появится фотозона за 244 тысячи рублей со снеговиками-музыкантами

К Новому году в центре Твери появится фотозона за 244 тысячи рублей со снеговиками-музыкантами
Снеговички будут стоять вместе с городской елкой на площади Ленина. Информация об этом появилась на сайте госзакупок сегодня, 15 ноября.

Согласно представленной на портале информации, светодиодная инсталляция будет состоять из четырех снеговиков-музыкантов в разноцветных шляпах. Зимняя композиция будет фотозоной, которая украсит пространство возле главной городской елки на площади Ленина. На обустройство конструкции планируется потратить 244 тысячи рублей.

Ранее мы писали о других интересных, ярких и сказочных фигурах, которые появятся во всех районах Твери. Главное украшение праздника – 14-метровая елка с разноцветными шарами и гирляндами. Однако в городе будет не одна елка, а целых 19. Праздничные атрибуты появятся во всех районах города. Например, в Пролетарском районе установят сразу семь елок – на Комсомольской площади и напротив железнодорожного вокзала. Ещё 5 ёлок разместят в скверах на проспектах Ленина (напротив ТГТУ) и Николая Корыткова (сквер «Светлячок»), улицах Громова и Строителей, а также на Аллее Славы в Мамулино. Помимо елки в Заволжском районе поставят светодиодного «Мишку».

Об остальных, приготовленных для тверичан, сюрпризах подробнее написано здесь.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.