< >

К концу рабочей недели в Тверскую область пожаловали дожди

К концу рабочей недели в Тверскую область пожаловали дожди
На смену солнца к концу рабочей неделе в областную столицу пришли дожди. Сохранятся ли они в предстоящие выходные и каких сюрпризов ждать от небесной канцелярии на следующей неделе спросим у главного синоптика Татьяны Зиминой.

Мы уже все почувствовали, что бабье лето закончилось. Арктический воздух стремится на восток и приносит нам влажную погоду.

К сожалению, такая погода сохранится и в предстоящие выходные дни, но основная масса осадков уже прошла, выпала с основным фронтом.

Мы надеемся, что между облаками будет иногда светить солнце. Температура воздуха в ночные часы от 6 до 11 градусов тепла, а в дневные часы 11-17. Пока все это идет выше нормы на 6 градусов.

Надо сказать, что не большая надежда на бабье лето, конечно, может быть. Следующая неделя хоть будет и облачная, но осадков будет не очень много, солнце может прогревать, а что самое главное - температура воздуха будет еще повышаться. В дневные часы возможно повышение температуры до 20 градусов тепла, но это буквально на один-два дня. Небольшие кратковременные дожди, я думаю, не испортят нам общую картину.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.