< >

К концу этого года в Кимрах отремонтируют филиал МФЦ

К концу этого года в Кимрах отремонтируют филиал МФЦ
27 мая в Кимрах Губернатор Игорь Руденя осмотрел здание, куда будет переведен действующий филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Новые помещения подобраны для филиала МФЦ на улице Луначарского. Здесь разместят 13 окон обслуживания, сделают учебный класс, филиал центра поддержки предпринимательства. Сейчас в здании идут ремонтные работы.

Игорь Руденя подчеркнул – важно привести в порядок не только помещения, но и сделать удобной для людей территорию у МФЦ, в том числе предусмотреть парковку.

DSC_8659.jpg

По поручению Игоря Рудени в многофункциональных центрах Верхневолжья внедряются профессиональные стандарты для повышения качества, доступности услуг и удобства обслуживания для граждан.

DSC_0845.jpg

В 2021 году в Тверской области откроют семь филиалов Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было. Впервые филиалы МФЦ появятся в Краснохолмском, Лесном, Пеновском, Молоковском муниципальных округах, Бельском, Сонковском и Фировском районах. Новые филиалы оснастят всем необходимым оборудованием.

В 2021-ом также продолжится развитие действующей сети МФЦ Верхневолжья, оснащение и ремонт подразделений.

Сегодня на территории Тверской области работает 34 филиала и 74 территориально обособленных самостоятельных подразделений, открыты 332 «окна».

В 2021 году расширяется перечень оказываемых в МФЦ услуг: добавляются услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, услуги по выдаче биометрических загранпаспортов. С 1 апреля во всех филиалах МФЦ Тверской области введена новая услуга – замена водительских удостоверений. С 1 июля можно будет подать документы на подключение домохозяйств к сетям газоснабжения.

В целом ожидается, что объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч (в 2020 году было оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг).

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.