< >

К 76-летию Победы стену дома в Удомле украсят огромным граффити

К 76-летию Победы стену дома в Удомле украсят огромным граффити
Жители Удомельского городского округа могут выбрать лучший граффити-проект оформления дома. Опрос с вариантами рисунков разместила на своей странице Вконтакте местная администрация.

Предложенные изображения связаны с тематикой Дня Победы, который в этом году будут отмечать в 76-й раз. Стену девятиэтажного здания предлагают украсить граффити с ветеранами, вечным огнём, солдатами, Кремлём и счастливыми детьми. 

По состоянию на 18 февраля, лидирует вариант с ветераном, который сидит на лавочке детьми. Рисунок делится на две части георгиевской лентой, во второй его половине изображены красноармейцы.

В администрации округа сообщили, что место для граффити выбрано не случайно - торцевая сторона дома №12 по улице Энтузиастов расположена вблизи Обелиска Победы, где по большей части и проходят различные городские патриотические мероприятия.

Когда проект воплотят в жизнь, это здание станет единственным в Удомле с «зарисовками» на тему Великой Отечественной войны.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.