< >

К 75-летию Великой Победы благоустроят территорию у Ржевского краеведческого музея

К 75-летию Великой Победы благоустроят территорию у Ржевского краеведческого музея
14 ноября губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой Ржевского краеведческого музея в рамках визита в муниципалитет. Глава региона осмотрел экспозицию «Ржевская битва» и диораму «Бой за Ржев».

Ржевский краеведческий музей является филиалом Тверского государственного объединённого музея. По итогам посещения учреждения Игорь Руденя дал поручение провести благоустройство территории около двух корпусов музея, включая ремонт асфальтового покрытия.

В ходе рабочей поездки в Ржев и район 14 ноября Игорь Руденя посетил строительную площадку Ржевского мемориала Советскому солдату, где провёл совещание о ходе работ. Также Губернатор проинспектировал ход ремонта дороги от деревни Хорошево до трассы М-9 «Балтия».

Кроме того, глава региона проверил ход выполнения работ на объектах, благоустройство которых ведётся в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в Ржеве в рамках подготовки к юбилею Великой Победы в план работ по благоустройству включено более 22 объектов улично-дорожной сети, 28 дворовых территорий, 25 детских площадок, ремонт кровель и фасадов 59 многоквартирных домов, а также зоны отдыха, памятные места. Игорь Руденя проконтролировал ход исполнения работ на Обелиске советским воинам, погибшим при освобождении города. Проектом предусмотрена реставрация самого Обелиска и благоустройство прилегающей территории. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета.

В программе рабочего визита – личный приём граждан, посещение ряда социальных учреждений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.