< >

К 25-летию Законодательного собрания Тверской области выпустили почтовый конверт

К 25-летию Законодательного собрания Тверской области выпустили почтовый конверт
В рамках празднования, посвященного 25-летию Законодательного собрания Тверской области, состоялась торжественная церемония гашения памятного художественного конверта.

Конверт выпущен тиражом в 300 тысяч экземпляров. На памятном конверте изображено здание Законодательного собрания Тверской области.

Ввиду уникальности и ограниченного тиража данного конверта, приобрети его можно будет только в центральном почтовом отделении города Твери, по адресу: ул. Советская, д. 31.

Дополнительно к выпуску почтового конверта изготовлен художественный штемпель специального гашения.

«Почта России» всегда с душой откликается на исторические и культурные вехи в жизни Тверской области. Мы помним замечательные марки и конверты в честь подвига Святого Благоверного князя Михаила Тверского, юбилея Тверского вагоностроительного завода.

История Законодательного Собрания также достойна быть отмеченной в ряду филателистических событий, ведь за 25 лет наш парламент превратился в солидный, уважаемый орган представительной власти, заметный не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Надеюсь, что практика выпуска филателистической продукции, в честь памятных событий в жизни нашего Тверского края - будет успешно продолжаться», - прокомментировал событие председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев.

Отметим, почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.