< >

К 2024 году в Тверской области построят 4,5 млн квадратных метров нового жилья

К 2024 году в Тверской области построят 4,5 млн квадратных метров нового жилья
До 2024 года в Тверской области в рамках реализации национальных проектов должно быть построено 4,5 млн кв. метров жилья. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя в ходе отчёта о деятельности Правительства Тверской области за прошедший год.

«Одновременно с развитием тверской агломерации необходимо обеспечить увеличение объёмов жилищного строительства во всех муниципалитетах. Для этого будет обеспечена реализация мер по снижению стоимости ипотечного кредитования и поддержке многодетных и молодых семей, предложенных в Послании Президента», - подчеркнул Игорь Руденя.

В настоящее время в регионе активное жилищное строительство ведётся в Твери (214,9 тыс. кв. м.), а также Калининском (73,3 тыс. кв. м), Конаковском (30,9 тыс. кв. м), Зубцовском (13,0 тыс. кв. м) и Старицком районах (8,9 тыс. кв. м.).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.