< >

К 2024 году в Тверской области планируют отремонтировать около 2,5 тыс. км дорог

 К 2024 году в Тверской области планируют отремонтировать около 2,5 тыс. км дорог
В Тверской области в ближайшие три года отремонтируют почти 2,5 тыс. км региональных и местных трасс. Программу дорожных работ на трехлетний период обсудили во вторник, 29 декабря, в правительстве региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

Там, где есть дороги, там есть жизнь, - в Тверской области не только цитируют эти слова Президент, но и наращивают темпы дорожного строительства. С 2016 года объем работ вырос в 3 с половиной раза. При этом речь идёт не просто о восстановлении полотна, а о развитии полноценной инфраструктуры. По протяженности сети - Тверская область занимает первое место в ЦФО, Верхневолжье стало единственным регионом своего федерального округа, где дорожный ремонт планируют на три года вперёд. Это даёт возможность реализовывать большие проекты «под ключ». Например, в планах въезд во Ржев с трассы Москва-Рига, шестиполосный проезд к инвестплощадке Раслово и вылетные магистрали в столице Верхневолжья.



К 2023 году бюджет Дорожного фонда превысит 14 миллиардов рублей. Решая важные задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в порядок не только главные трассы региона. В приоритете участки, которые ведут к зонам инвестпроектов, социальным и туристическим объектам, также дороги, по которым проходят школьные маршруты. Кстати, впервые всерьез заговорили о необходимости приведения в порядок больничных территорий.

«Территории ковидных госпиталей, центральных районных больниц, которые имеют межмуниципальное значение будут переданы на баланс дорожного фонда. В течение года мы отремонтируем эти территории», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всего в течение ближайших 3 лет в порядок приведут проезды, парковки, пешеходные дорожки и ограждение у 72 больниц. На этот проект выделяют 481 миллион рублей. В 2021 году в порядок планируют привести 704 километра дорог регионального и местного значения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.