< >

Изъяли 25 единиц оружия; рейд по парковкам: происшествия в Твери и области 24 мая

Изъяли 25 единиц оружия; рейд по парковкам: происшествия в Твери и области 24 мая
У жителя Конаковского округа обнаружили 25 единиц оружия, которое хранилось незаконно. В полиции рассказали, что 40-летний подозреваемый приобретал пневматические винтовки и вносил изменения в конструкцию. После этих манипуляций дульная энергия превышала положенную по закону. Фигурант во всем сознался. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Тверские полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали двух жителей Московской области. В автомобиле, на котором передвигались фигуранты, обнаружили шестьдесят полимерных свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это героин. Правоохранители уверены, все предназначалось для бесконтактного сбыта в столице Верхневолжья. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.



Сотрудники ГИБДД областной столицы совместно с представителями администрации города провели рейд. Чтобы выявить тех, кто незаконно занимал места для инвалидов на платных парковках. За один день было составлено шесть протоколов, четыре автомобиля эвакуировали. Размер штрафа – 5 тысяч рублей. Подобные рейды проходят на постоянной основе.

Старицкие полицейские задержали 38-летнего ранее судимого местного жителя. По словам правоохранителей, ночью мужчина топором взломал пристройку жилого дома и забрал оттуда бензо-и электроинструменты. Часть похищенного фигурант потерял по дороге. Остальное изъяли и скоро передадут владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.