< >

Известный российский писатель Леонид Юзефович посетил «Тверской переплет»

Известный российский писатель Леонид Юзефович посетил «Тверской переплет»
В Твери прошел IX Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет». Ежегодный форум проходил в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького.

9 разных тематических площадок, которые работали течение трех дней, а кроме 70 разных мероприятий: конкурсы, дискуссии и, конечно, мастер-классы.



Тысячи произведений, сотни книг для взрослых и детей. Каждый читатель сможет найти новинку для себя. И именно в Тверь привезли те издания, которые вышли всего несколько месяцев назад.

Одним из главных гостей стал Леонид Юзефович. Автор известных всем читателям детективов, художественных и документальных романов. На «Тверском переплете» он впервые.

Такие книжные марафоны важны и для читателей. Так они могут увидеть любимого автора. Задать интересующие вопросы. И больше узнать историю каждой книги.

«Это огромное мероприятие, предназначенное не только для жителей Тверского региона, не только для посетителей, не только для поэтов, писателей, публицистов, но это и очень знаковое, явление в истории Тверского региона», - отметала Людмила Скаковская, сенатор Федерального Собрания Совета Федерации.

И этот фестиваль библиотека имени Горького принимает уже не первый раз. В следующем году – юбилейный – десятый.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.