< >

Известная актриса Екатерина Гусева посетила Васильевский музей гвоздарей под Тверью

Известная актриса Екатерина Гусева посетила Васильевский музей гвоздарей под Тверью
Сотрудники музея провели для Екатерины Гусевой индивидуальную экскурсию, от которой артистка осталась под большим впечатлением.

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева вчера, 23 июня, побывала в Васильевском музее гвоздарей, что находится в селе Михайловское Калининского района. Екатерина Константиновна дружит с Васильевским приходом именно поэтому и посетила уникальный музей. 

Актрисе провели индивидуальную экскурсию, которая, как пояснили сотрудники, оказалась необычной. Все потому, что экскурсовод заранее попросил гостью поделиться своими впечатлениями о музее по окончании мероприятия.

Известная актриса Екатерина Гусева посетила Васильевский музей гвоздарей под Тверью

Оказалось, что Екатерина Гусева впервые посетила сельский музей. И он произвел на актрису большое впечатление, в особенности ее поразили залы гвоздарей и Ивана Тюрькина.

«Екатерина тонко подметила и нашу задумку делать экспозицию в стиле фьюжн, хотя мы об этом не говорили. Она очень чутко реагировала на наши истории и мы отметили ее очень внимательный взгляд, сосредоточенный на отдельных деталях и предметах экспозиции» – рассказали в музее.

Известная актриса Екатерина Гусева посетила Васильевский музей гвоздарей под Тверью

Екатерина Гусева завоевала популярность после исполнения роли возлюбленной Саши Белого в культовом сериале «Бригада». На данный момент на счету артистки более 45 ролей в кино. Екатерина исполнила главные роли в таких фильмах, как «Домовой, «А.Л.Ж.И.Р.», «Тонкий лед», «Одесса-мама».

Добавим, что накануне в Музее гвоздарей побывал наш корреспондент Александр Сабитов. Все выставленные в музее экспонаты подлинные, которые, к слову, можно и нужно трогать руками. Например, попробовать свои силы на старинном ткацком станке, который команда музея восстановила по старым чертежам.

Фото:  Васильевский музей гвоздарей

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.