< >

Избитая жительница Тверской области простила сожителя в суде

Избитая жительница Тверской области простила сожителя в суде
Она попросила не наказывать мужчину и сказала, что простила его.

Лихославльский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина побил женщину, используя при этом неустановленный колюще-режущий предмет. Однако, как отмечают в пресс-службе суда, первой подсудимого ударила именно потерпевшая.

В суде дебошир признал вину, но от дачи показаний отказался, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ и ст. 46 УПК РФ. Его сожительница настаивала, что в сложившейся ситуации виновата сама, кроме того, она простила мужчину и намерена продолжать жить с ним.

С учетом всех обстоятельств 62-летнего лихославльца осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.