< >

Избирательной комиссией Тверской области подписан протокол об итогах голосования

Избирательной комиссией Тверской области подписан протокол об итогах голосования
18 марта 2024 года состоялось 125 заседание избирательной комиссии Тверской области, в ходе которого всеми членами комиссии с правом решающего голоса подписан протокол об итогах голосования на выборах президента Российской Федерации на территории нашего региона.

Более 720 тысяч из почти 1 миллиона избирателей Тверской области воспользовались своим конституционным правом и приняли участие в главных выборах страны.

«Тверская область проголосовала активно, и я хочу сказать, что тот результат, который мы сегодня видим на выборах президента Российской Федерации, он рекордный по количеству принявших в них участие избирателей. Явка составила 72.21 %», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

Высокий уровень активности отмечался во всех муниципалитетах. Рекордсменами по явке стали жители Лихославльского, Старицкого, Заподвинского, Пеновского, Оленинского округов. Большинство голосов избирателей Тверской области отдано за действующего главу государства Владимира Путина. На втором месте в нашем регионе Владислав Даванков, далее Николай Харитов и Леонид Слуцкий.



В Верхневолжье выборы прошли без происшествий. Ни одной жалобы или обращения в облизбирком не поступило. В дни голосования в Тверской области работали более 3 тысяч наблюдателей, 430 избирательных участков были оборудованы камерами видеонаблюдения, на остальных были установлены видеорегистраторы.

Беспрецедентная открытость, гласность и прозрачность, как подчеркнула Валентина Дронова, говорит о законности и легитимности результатов выборов и всего избирательного процесса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.