< >

Избирательная комиссия и МФЦ Тверской области реализуют проект «Мобильный избиратель»

Избирательная комиссия и МФЦ Тверской области реализуют проект «Мобильный избиратель»
Избирательная комиссия региона и МФЦ заключили соглашение о реализации проекта «Мобильный избиратель» при проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию.

Документ подписали председатель избиркома Валентина Дронова и директор областного ГАУ «МФЦ» Денис Прудников.

Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон при организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений граждан о голосовании по месту нахождения. Воспользоваться сервисом можно будет в 34 филиалах многофункционального центра в регионе.

Услуга доступна для любого человека, желающего проголосовать там, где ему это удобно. Для этого нужно обратиться с заявлением в любой из филиалов МФЦ и предоставить паспорт гражданина РФ (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Заявление может быть подано только один раз не ранее чем через семь дней со дня официального опубликования решения о назначении общероссийского голосования, и не позднее чем за пять дней до дня голосования.

Кроме того, у участников голосования будет возможность обратиться с заявлением в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, а также оформить его через портал госуслуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.