< >

Из-за учений мобилизованных в Тверской области гражданам запретили заходить на полигон

Из-за учений мобилизованных в Тверской области гражданам запретили заходить на полигон
Администрация Заволжского сельского поселения сообщила о занятиях по боевому слаживанию на полигоне в Калининском районе.

На полигоне войсковой части на окраине деревни Путилово Калининского района ежедневно с 9:00 до 17:00 проводят плановый занятия по огневой подготовке с использованием стрелкового оружия и гранатометов. В связи с этим местным жителям запрещают выход в район учений в указанное время.

Информацию о завершении мероприятий сообщат дополнительно.

Напомним, в пятницу, 28 октября, Шойгу доложил президенту Путину об окончании частичной мобилизации. Указа президента - а только он может официально завершить мероприятия по частичной мобилизации - пока не было.

Из резерва призвали 300 тысяч человек, 218 тысяч из них сейчас проходят боевую подготовку, 82 тысячи - уже направлены в зону СВО. 13 тысяч граждан отправились в войска добровольцами. Отметим, что Госдума приравняла добровольцев к служащим на контрактной основе.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.