< >

Из-за трагедий на воде в Ржевском районе ввели запрет на купания

Из-за трагедий на воде в Ржевском районе ввели запрет на купания
Жителям региона запретили купаться в Ржевском районе. Такое распоряжение подписал глава района Михаил Петрушихин.

27 июня глава Ржевского района подписал распоряжение «О дополнительных мерах по предупреждению гибели людей на воде в летний период 2022 года на водоемах Ржевского района».

В нем сообщается, что в летний период на купание людей в реках, прудах и водоемах, находящихся на территории района, введен запрет. Это связано с отсутствием на местах отдыха специальных мест для купания, а также с участившимися случаями смертности на воде. 

Следить за соблюдением распоряжения будут полицейские патрули. О том, какую ответственность понесет нарушитель запрета, в документе не сообщается.  

В июне купальный сезон в Тверской области омрачила череда трагических смертей на воде. В Старицком районе и Калязине 11 июня нашли тела мужчины и подростка. 13 июня в Красном Холме утонула 68-летняя женщина. 16 июня в Кашине нашли тело 19-летнего парня. Из реки в Кувшинове достали тела сразу трех мальчиков 2014, 2016 и 2015 годов рождения. 25 июня в Ржеве нашли тело 13-летнего мальчика. 

Июль также начался трагически. В воскресенье в Рамешковском районе очевидцы обнаружили тело мужчины.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.