< >

Из-за снегопада на дорогах в Твери возникли пробки

Из-за снегопада на дорогах в Твери возникли пробки
Настоящий «подарок» под занавес января. Жители областной столицы уже привыкли к европейской зиме. Но последние два дня заставляют водителей поволноваться. Из-за перепадов температуры образовалась гололедица. Всю ночь в Твери шел небольшой снег и с утра дороги припорошило. В утренние часы областная столица встала в пробке.

Автомобилисты потратили немало времени, простояв в пробках. Заторы наблюдались как обычно из Заволжского района и на выезде из микрорайона Южный.



По-прежнему непростая обстановка на Волоколамском проспекте. Сильных заторов нет, но скорость автолюбителей не превышает 20-30 км/ч. Что, наверное, правильно. На такой дороге легко успеть затормозить и спровоцировать ДТП. Уже произошло несколько аварий. Поэтому автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными.

«В принципе я вообще сегодня с Клина еду. Дороги нигде не чищены. То есть начиная с Клина по Ленинградскому шоссе дорога нигде не чищена».

«Каша на дорогах. Ну, я видел уже пару аварий здесь, у себя на районе».

«Всё стоит. Еле едет. Хотя снега там сантиметра 4 выпало по прогнозам. Ужасно».

Аккуратнее на дорогах советуют быть и пешеходам. Ведь под небольшим слоем снега льда совсем не видно. В трампунктах уже очереди.

В интернете есть множество советов, как обезопасить себя на улице. Например, на время отказаться от обуви на высоком каблуке, наклеить на подошву лейкопластырь или натереть её наждачной бумагой. Если же падение всё же случилось, не стоит падать на прямые руки.

По информации синоптиков, перепады температур продержаться до конца недели. Снег, но уже с дождем обещают на завтра. Ночью - слабый минус, днем - плюс. Поэтому гололедица возможна в вечерние и утренние часы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.