< >

Из-за прорыва трубы на дне Волги часть Кимр осталась без воды

Из-за прорыва трубы на дне Волги часть Кимр осталась без воды
Левобережная часть Кимр третий день остается без воды из-за аварии на водоводе, проложенном по дну Волги. К решению проблемы пришлось привлекать специалистов из других регионов.

Как сообщили в газете «Кимры Сегодня», авария на водоводе произошла в ночь на понедельник, 15 августа. В этот день наблюдались краткосрочные отключения воды. Чтобы обнаружить протечку, вызвали специалистов из Ярославля. Место аварии они нашли 16 августа, еще некоторое время занял поиск водолазов для устранения аварии, их нашли в Подмосковье.

Со вторника жители левобережья живут без воды. Она на некоторое время появлялась в кранах, но, по утверждению местных, её не хватало и на базовые нужды. Со вчерашнего дня в городе организованы пункты раздачи воды.

«По осторожным прогнозам от ликвидаторов аварии - восстановить водоснабжение получится не ранее 19-20 часов 18 августа. При этом не во всех квартирах вода появится одновременно», - пишут «Кимры Сегодня».

Фото: «Кимры Сегодня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.