< >

Из-за перепадов температуры на дорогах и тротуарах Твери стало скользко

Из-за перепадов температуры на дорогах и тротуарах Твери стало скользко
Жители областной столицы уже привыкли к европейской зиме, но последние два сюрпризы погоды доставляют неприятности. Больше всего от этого страдают пешеходы. Из-за перепадов температуры на дорогах и тротуарах стало скользко.

Не пошевелить рукой - болит до слёз. Врачи диагностируют перелом со смещением. Неудобная повязка и походы по больницам минимум полтора месяца - так для 85-летней Антонины Михайловны закончилась обычная прогулка до магазина. В травмпункт обратилась не сразу.



Подскользнулся, упал. Очнулся - гипс. Юмор в кино, а вот настоящим пациентам совсем не до смеха. Переломы со смешением и серьёзные вывихи - медсёстры едва справляются с наплывом больных.

То мороз со снегом, то оттепель и дождь - каждый день января у погоды свой сюрприз. Температурные качели принесли в регион гололедицу. Пройти по тротуару и не упасть - испытание пройдёт не каждый.

Сейчас, по такой погоде, даже обычные ступеньки и вовсе могут стать непреодолимым препятствием. Здесь очень скользко, и вероятность получить серьёзную травму куда выше.

Лёд под тонким слоем снега - вот и очередь к травматологу на весь коридор. Причина одна, зато результат у всех пациентов разный.

Наледь, снег - этот день многие водители проводят в пробках. Погода изменилась резко, говорят, коммунальщики к этому оказались не готовы.

Быть предельно внимательными - совет как для водителей, так и для пешеходов. И не стоит торопиться, ведь любая дорога - место повышенной опасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.