< >

Из-за дождей в Твери вновь затоплены улицы

Из-за дождей в Твери вновь затоплены улицы
В настоящее время, коммунальщики в усиленном режиме прочищают ливневки. На особом контроле два проблемных участка - проспект Победы и кольцо в микрорайоне «Южный».

Сегодня ливневки прочищают 8 единиц техники - именно столько машин в автопарке МУП ЖЭК. Работа идет в плановом порядке, но во время сильных и затяжных дождей, как сегодня особый акцент делают на проблемных точках. К примеру, на проспекте Победы и кольце в микрорайоне «Южный». Постоянные потопы там связаны с недоработками при проектировании сети ливневой канализации.



«Проспект Победы - там работы, в частности, должны производиться работы по расчистке русла реки Лазурь. Это очень большие вливания денежных средств, а по Южному кольцу ведутся работы по переподключению жилого сектора на другую ветку канализации, дабы исключить подтопление Южного кольца», - рассказал Антон Галкин, начальник службы инженерных систем МУП «ЖЭК».

Чтобы полностью исключить подтопления на Проспекте Победы, необходимо понижение уровня реки Лазури. Такие работы стоят не дешево, по словам специалистов, необходимо 850 млн рублей. Однако уже сейчас в разработке актуальная схема ливневой канализации. На основе документа будет составлена дорожная карта по проведению капитального ремонта и реконструкции сложных участков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.