< >

Из-за дорожных работ на Сахаровском шоссе в Твери образовалась пробка

Из-за дорожных работ на Сахаровском шоссе в Твери образовалась пробка
Полдня в салоне собственного авто провели сегодня водители в Заволжском районе Твери. Ремонт на Сахаровском шоссе добавил пробок и нервов. Гигантский затор растянулся от Силикатки до Аввакумова, вариантов объезда нет.

Стоп - в очередь. Проехать хочется побыстрее, а на дороге пробка. Здесь на помощь приходит обочина - незаконно, зато быстро. А дальше - кто окажется наглее.

Красно-бордовым на картах Сахаровское шоссе в Твери стало ещё утром 8 июня. Днём картина не изменилась. Из-за ремонта проезжая часть сузилась, пробка затянулась на целый день.

«Сейчас на этом участке Сахаровского шоссе организовано реверсивное движение, для проезда открыта только одна полоса. Как итог - пробки, машины стоят по несколько километров в каждую сторону».



Под 30 на улице, в салоне авто по ощущениям все 60. Нервы и терпение у водителей на пределе. Но ради хорошего асфальта готовы пожертвовать своим временем.

«Жарко, но что делать. Сейчас же дорогу делают. Поэтому вынуждены терпеть эту пробку».

«Дорога была ужасная. Ездить невозможно, подвеску постоянно приходилось менять. Это, знаете, лучше постоять в пробке, но, чтобы дорогу сделали».

Разбитый асфальт постепенно исчезает. Сейчас на участке пока только первый этап работ - снятие старого покрытия.

«Будет обеспечена замена асфальтобетонного покрытия, будет уложен выравнивающий слой, спрофилированы и отремонтированы обочины.

Работы с асфальтом планируется завершить до 1 сентября», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери по вопросам городского содержания и транспортного обеспечения.

Приведут в порядок дорогу и в посёлке Сахарово. На тротуарах появится новая брусчатка. Все ремонтные работы на дорогах завершат к октябрю.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.