< >

Из Тверской области выдворены на родину 15 иностранных граждан

Из Тверской области выдворены на родину 15 иностранных граждан
15 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации, сегодня были выдворены из Твери на родину.

После вынесения решения судов все они находились в центре временного содержания. Судебные приставы будут сопровождать их до пункта пропуска через государственную границу РФ.

Перед выполнением задания, судебные приставы проходят специальный инструктаж. Выдворение - это не отъезд по собственному желанию, ситуации с эмигрантами могут непредвиденными. Уже в спецучреждении временного содержания тщательная проверка документов, осмотр внешности, досмотр вещей.



Все иностранные граждане были задержаны сотрудниками полиции при различных обстоятельствах.

«Денег не хватало, зарабатывал, но не хватило на патент. Прописку сделал на три месяца, после поймали».

За время содержания незаконных мигрантов в спецучреждении, на них оформляются все необходимые документы и приобретаются билеты на родину.

«Чтобы не допустить побег при пересечении пункта пропуска, они находятся непосредственно с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, и он полностью отвечает за них, чтобы они не совершили побег», - отметил Александр Зверев, ведущий специалист -эксперт отдела Управления ФССП по Тверской области.

Полномочия по выдворению иностранных граждан перешли к службе судебных приставов от органов внутренних дел в 2012 году, за это время из Тверской области были выдворены более трех с половиной тысяч незаконных мигрантов. Свыше двухсот двухсот человек отправили на родину эти полгода. В настоящее время ещё 50 нелегальных мигрантов готовят к отправке из страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.