< >

Из Тверской области депортируют мигранта-нелегала

Из Тверской области депортируют мигранта-нелегала
Решением Лихославльского районного суда житель Республики Таджикистан выдворен за пределы России.

По информации пресс-службы ведомства, житель Таджикистана по окончании срока пребывания в апреле 2018 года не выехал за пределы Российской Федерации и не принял мер к продлению срока временного пребывания в соответствии с законом.

Мужчина был задержан, в отношении него был составлен протокол сотрудниками ОМВД России по Лихославльскому району.

Так как иностранный гражданин, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за аналогичное правонарушение, долгое время не вставал на миграционный учёт по месту пребывания, не имеет постоянного источника дохода, суд принял решение о его выдворении из России.

Постановлением судьи гражданину Республики Таджикистан было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.