< >

Из Тверского перинатального центра выписали маму с тройняшками

Из Тверского перинатального центра выписали маму с тройняшками
Первую доношенную тройню выписали в Тверском областном клиническим перинатальном центре. Факт в учреждении здравоохранения первый с момента открытия.

Папа Сергей очень волнуется. Вместе с трехлетней Вероникой на руках и большими букетами идет в помещение для выписки новорожденных. Обоим натерпится увидеть маму и трех малышей. В семье Егоровых родились три богатыря.

«Дети, они же цветы жизни. Будем радоваться им», - поделился Сергей Егоров, многодетный папа

Спящих малышей теперь уже многодетной маме Ольге выносить помогают. Бабушки и дедушки не сдерживают слов благодарности.

Мальчишки в семье Егоровых родились здоровыми, с хорошим весом. Почти месяц до появления на свет детей Ольга провела под постоянным присмотром профессионалов - врачей. За это время все ей стали как родные.



«Все хорошо. Наши педиатры сделали свое дело», - ответила Ольга Егорова, многодетная мама.

Рождение тройняшек семья Егоровых из Московской области доверила только специалистам тверского областного перинатального центра. Старшая дочурка Вероника появилась на свет тоже здесь, в 2017 году. Первое знакомство с братьями очень трогательное.

За 10 лет с момента открытия областного перинатального центра - это 15-ая тройня и первая доношенная. Малыши в семье Егоровых родились сами и точно по сроку.

«Это год у нас «урожайный». У нас за полгода уже 4 тройни. Эта тройня у нас будто выполняла наши демографические нацпроекты», - рассказала Людмила Гребенщикова, главный врач ГБУЗ ТО «ОКПЦ имени Е. М. Бакуниной».

А специалисты областного перинатального центра добавляют, что такое чудо - рождение первой доношенной тройни случилось благодаря общим усилиям, как врачей, так и семьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.