< >

Из незаконного оборота в Тверской области изъяли 800 килограммов наркотиков

Из незаконного оборота в Тверской области изъяли 800 килограммов наркотиков
Начальник УМВД России по Тверской области Сергей Камышев отчитался на заседании регионального Заксобрания об итогах работы в 2022 году.

В 2022 году в регионе правоохранители выявили 1107 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 743 из них – сбыт.

Сейчас все большую популярность набирает сбыт наркотиков бесконтактным способом через интернет, отметил Камышев.

К уголовной ответственности за прошлый год привлекли 310 человек, 27 из них – участники ОПГ.

Полицейские пресекли 10 фактов содержания притонов для потребления наркотиков или психотропных веществ. Из незаконного оборота изъяли 800 килограммов запрещенных веществ, а также ликвидировали 5 подпольных лабораторий по изготовлению синтетических наркотиков.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.