< >

Из квартиры жительницы Твери неизвестный украл сейф с ружьем

Из квартиры жительницы Твери неизвестный украл сейф с ружьем
Неизвестный проник в квартиру тверичанки и вытащил оттуда сейф с охотничьим гладкоствольным ружьем.

40-летняя жительница Твери сообщила полицейским о пропаже из ее квартиры на улице Фрунзе. Ущерб составил 22 тысячи рублей.

Оперативники осмотрели место преступления, опросили знакомых женщины, которые могли знать о ружье и жителей дома. Правоохранителям удалось выяснить, что подозреваемый проник в квартиру через незапертую дверь.

На записях с камер видеонаблюдения полицейские увидели мужчину, выходящего из лифта с тяжелым и большим предметом, обернутым в куртку. В дальнейшем сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого.


Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель. В отделе полиции мужчина сообщил, что знал о сейфе и ружье в квартире потерпевшей и собирался всё это продать. Сейчас имущество вернули законной владелице. 

Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.