< >

Из Конаковского района ООО «ТСАХ» вывез скопившийся мусор

Из Конаковского района ООО «ТСАХ» вывез скопившийся мусор
«Тверьспецавтохозяйство» в настоящее время отвечает за вывоз мусора в Конаковском районе, кроме деревни Вахонино и базы отдыха Завидово.

С 15 июля предыдущий подрядчик МБУ КХ «Конаково», вывозящий отходы из района, отказался от исполнения обязательств по договору с 15 июля. Дополнительные обяхательства взял на себя ТСАХ.

С 20 июля ТКО начали вывозиться. Однако для устранения образовавшихся мусорных навалов потребовалось время. К 25 июля весь скопившийся мусор в Конаково и Конаковском районе был вывезен, а ТСАХ восстановил штатный режим работы.

«К 24 июля у нас уже была чистота и порядок, – комментирует ситуацию глава Старомелковского поселения Татьяна Арямнова. – Весь мусор вывезен, вокруг площадок все убрано. Порядок поддерживается. Мы с пониманием относимся к тому, что в переходный период ООО «ТСАХ» пришлось работать в авральном режиме. Возникшие жалобы населения были обоснованы, региональный оператор адекватно на них реагировал. 25 июля у нас в поселении чисто. Надеемся, что так будет продолжаться».

В ближайшее время Центр общественного контроля при взаимодействии с региональным оператором проведет рейд по населенным пунктам района, чтобы убедиться в соблюдении графика уборки мусора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.