< >

Итоги выполнения Стратегии духовно-нравственного воспитания детей подвели в Твери

Итоги выполнения Стратегии духовно-нравственного воспитания детей подвели в Твери
С 2018 года в Тверской области реализуется Стратегия духовно-нравственного воспитания детей. Предварительные итоги ее реализации и задачи на предстоящий четырехлетний период рассмотрели на заседании регионального Правительства.

Дети, семьи, в которых они воспитываются и их педагоги-наставники - три части единого целого, три больших блока, из которых и складывается работа по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.



«В сфере обучения достаточно много инструментов измерения. Различные экзамены, огэ, егэ, контрольные, мониторинги, с помощью которых легко измерить достижения детей, а воспитание - это та сфера, где эффективность проявляется через действия и поступки», - отметил Игорь Лельчицкий, директор Института педагогического образования и социальных технологий ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Именно воспитание становится обязательной функцией всех учреждений образования. С прошлого года это закреплено и внесёнными поправками в основной закон страны. Уже давно Тверская область активный участник образовательных программ, внедряемых на федеральном уровне.

И если за два года уже есть примеры успешных практик в реализации стратегии, то именно в медиапространстве необходимо сейчас активизировать работу. На заседании правительство было юридически подтверждено создание организации «Тверской вектор». На территории бывшего троллейбусного парка появится новая общественное пространство проекта «Россия - моя страна».

Для Тверской области это станет новым этапом реализации стратегии воспитания детей. Но даже при использовании современных технологий, базовыми должны остаться основные духовно-нравственные ценности нашего народа, исторические и культурные традиции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.