< >

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подвели в Твери

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подвели в Твери
Впервые в Твери масштабно и ярко провели закрытие сезона Всероссийских предметных олимпиад школьников.

Целеустремленность, талант и трудолюбие самым одаренным тверским ребятам позволило не только освоить образовательную программу за учебный год, но и активно участвовать в предметных олимпиадах.

Интеллектуальный олимп одиннадцатиклассница Дарья Бочарова покорила своими знаниями немецкого языка. Девушка увлекается рисованием и фотографией, в оригинале может процитировать многих классиков, например, Генриха Гейне и его «Лорелею».



На первый взгляд 100% гуманитарий тяготеет к более точным наукам. Дарья Бочарова планирует поступать на экономический факультет МГУ.

«Мне кажется, что язык – это хорошее дополнение к какой-либо специальности, поэтому я хочу реализовать себя в финансово-экономической сфере», - рассказала Дарья Бочарова, призер заключительного этапа олимпиады по немецкому языку.

Мушег Мнацаканян тоже призер олимпиады по немецкому. Язык начал изучать всего три года назад и уже достиг впечатляющих результатов.

В школьном этапе приняли участие 11 535 тверских ребят. К третьему, региональному этапу, было допущено 279. А в заключительном всероссийском этапе Тверь представляли 21 ученик, 4 из них стали призёрами. Лучшей по итогам прошедшего олимпиадного сезона стала тверская школа №35 с углубленным изучением немецкого языка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.