< >

Итоги отопительного сезона подвели в Тверской области

Итоги отопительного сезона подвели в Тверской области
17 мая в Правительстве Тверской области подвели итоги отопительной кампании и обсудили старт подготовки к новому сезону.

Завершившийся отопительный сезон коммунальщики называют затяжным - 237 календарных дней. Для системы ЖКХ, это стало проверкой на прочность, особенно для коммунальных сетей с высокой степенью износа. Впрочем, серьёзных аварий и чрезвычайных ситуаций уже несколько лет подряд удаётся избежать.

«Тверская область удовлетворительно прошла этот отопительный сезон», - отметила Юлия Ефимова, и.о. начальника отдела технического контроля и согласования программ естественных монополий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.



В минувшем осенне-зимнем сезоне зафиксирован рост отключений на электросетях. Энергетики на заседании правительства представили свой план масштабной модернизации и повышения надёжности энергосистемы на территории Верхневолжья. Впервые в этом году проведут масштабные учения по ликвидации нарушений на технологической и инженерной инфраструктуре. А регламентные работы, такие как, например, проверка состояния котельных и теплотрасс, гидравлические испытания должны быть закончены к 1 сентября.

Главное - это обеспечить своевременное начало нового отопительного сезона. Для подготовки объектов теплоэнергетического хозяйства в областном бюджете заложено более полумиллиарда рублей.

Будет продолжена работа по консолидации коммунальных активов в областную и муниципальную собственность.

При подготовке к новому отопительному сезону важно учитывать и планы по газификации. Прокладка новых веток, как и все работы на коммунальных сетях, должны быть синхронизированы с дорожной кампаний и программой по благоустройству. Главная задача, стоящая перед главами муниципалитетов: население должно получить качественную услугу. И за это теперь руководители территории несут персональную ответственность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.