< >

Итоги отопительного сезона подвели в Тверской области

Итоги отопительного сезона подвели в Тверской области
Подведение итогов отопительной кампании, официально завершившейся на прошлой неделе, и старт подготовки к новому сезону - эти два масштабных вопроса одновременно были вынесены на заседание регионального правительства.

Кстати, благодаря тому, что к новому отопительному периоду начинают готовиться едва, завершив предыдущий, есть ощутимые результаты. Даже жалоб в Госжилинспекцию минувшей зимой поступило меньше, чем в предыдущие годы. Начиная с 2016 вырос процент полученных паспортов готовности к началу сезона. Удается избежать больших коммунальных аварий.

«Мы за последние годы стабилизировали тарифную политику. Вышли в уверенную середину и даже немного ниже по субъектам ЦФО по уровню тарифов», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Работа над ошибками ждёт глав ряда муниципалитетов. Так, например, Сандово, Нелидово, Весьегонск, Максатиха, Кувшиново минувшей зимой оказались на слуху из-за возникших проблем с отоплением жилых домов и социальной сферы. А ведь задача, которую региональная власть ставит перед местной: предоставить качественную услугу. Вторым ощутимым минусом завершившегося осенне-зимнего сезона является рост технологических нарушений на электросетях. Перед приглашенными на заседание энергетиками губернатор поставил задачу: повысить отказоустойчивость энергосистемы Верхневолжья.

«Сейчас главная задача в мае начать комплексную работу, синхронизировать ее с работой дорожников, с благоустройством дворов, общественных пространств, с Фондом капитального ремонта жилья», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

При подготовке к отопительной кампании теперь важно учитывать и глобальные планы по газификации Тверской области. В первую очередь речь о модернизации, ремонте и строительстве котельных, которые теперь смогут работать на природном топливе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.