< >

Итоги дорожных работ в Бологовском районе обсудили Игорь Руденя и Геннадий Ломака

Итоги дорожных работ в Бологовском районе обсудили Игорь Руденя и Геннадий Ломака
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бологовского района Геннадием Ломакой. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, социально-экономическое развитие территории.

Геннадий Ломака доложил об итогах дорожных работ, которые проводились в районе по поручению Игоря Рудени. Распоряжение о проведении ремонта было дано на предыдущей встрече между губернатором и главой района, которая состоялась 22 июня текущего года.

Так, полностью завершен ремонт дороги ул. Вокзальная – стеклозавод им. Луначарского в поселке Березайка Бологовского района. В нормативное состояние был приведен участок общей протяженностью 555 метров.

Второй объект, который был отремонтирован в рамках поручений – проезжая часть Куженкинского шоссе от улицы Кирова до 1-я Замостинской улицы в Бологое. Работы на объекте общей протяженностью 2,1 км в текущий момент выполнены на 87%.

Завершен ремонт дворовых территорий двух многоквартирных домов в микрорайоне Заозерный, а также обустройство тротуара на улице Дзержинского.

Геннадий Ломака

Среди других тем встречи – прохождение в муниципальном образовании отопительного сезона, а также укрепление платежной дисциплины в сфере поставок газа.

Ежегодно Правительством Тверской области оказывается поддержка муниципальным образованиям по проведению мероприятий, направленных на сохранение и улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Работы на объектах проводятся за счет средств областного бюджета, предусмотренных в государственной программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2020-2028 годы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.