< >

Итоги деятельности регионального УМВД за минувший год подвели в Твери

Итоги деятельности регионального УМВД за минувший год подвели в Твери
29 января прошло расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Тверской области за 2020 год.

Шумно и быстро спецназ штурмует с виду милый домик. Но это только на первый взгляд. Ведь внутри - настоящая нарколаборатория. В итоге преступники за решёткой, причём надолго.

С виду никакой угрозы, а на деле - риск остаться без копейки. Случайно оставленные реквизиты карты, один звонок или СМС и вы в руках кибер-мошенников. 2020 был богат на всё, что связано с Интернетом. Коронавирус отправил всех в сеть, следом ушли и мошенники. Спасать деньги от онлайн-преступников помогает и Николай Очеретов, возглавляющий Управление экономической безопасности.



«Появилось много новых форм преступлений, связанных с удалённой формой совершения. Именно с факторами, вызванными пандемией. Преступность развивается, но мы тоже. Стараемся идти на опережение», - отметил Николай Очеретов, начальник отдела УЭБиПК УМВД России по Тверской области.

Тяжких, особо тяжких и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений по итогам года стало меньше. Но расслабляться рано, нарушителей становится всё больше.

«Ежегодно прокурорами выявляется более 70 тысяч нарушений закона. Необходимо принять дополнительные меры по противодействию и профилактике преступлений и правонарушений», - подчеркнул Сергей Лежников, прокурор Тверской области.

На постоянной страже порядка в Тверской области находятся сотрудники МВД. Губернатор Игорь Руденя высоко оценил работу ведомства в 2020 году.

«На фоне борьбы с распространением инфекции, мы не ухудшили наши результаты. Это касается работы всех органов власти, всех ветвей органов власти Тверской области и работы Управления внутренних дел», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Криминалисты, оперативники, сотрудники спецподразделений в течение года обеспечивали спокойствие жителей Верхневолжья. За особые заслуги в работе ведомственные награды, благодарности регионального Правительства и Законодательного собрания вручили восьми сотрудникам.

Повышение раскрываемости преступлений, обеспечение правопорядка во время проведения выборов и другие не менее ответственные задачи. В 2021 оперативникам предстоит не меньше работы, но самым главным по-прежнему остаётся безопасность всех жителей Верхневолжья и помощь каждому.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.