< >

IT-компании Тверской области приглашают принять участие в опросе по мерам поддержки отрасли

IT-компании Тверской области приглашают принять участие в опросе по мерам поддержки отрасли
Министерство цифрового развития и информационных технологий Тверской области запустило опрос по мерам поддержки среди компаний, работающих в Верхневолжье. Он проводится в целях совершенствования региональной политики в сфере информационных технологий и связи. Принять участие в опросе можно по ссылке https://4822.digital/survey-on-support-measures/.

Ежегодно программа поддержки компаний сферы IT модернизируется и расширяется. В настоящее время мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

Сферу IT губернатор Игорь Руденя считает одной из перспективных для экономики региона.

«В Тверской области сосредоточены авторитетные научно-исследовательские институты и производственные объединения, IT-компании, способные предложить практически весь спектр продуктов и услуг», – неоднократно подчеркивал Игорь Руденя.

В Тверской области в конце 2021 года начал работу сайт 4822.digital. Здесь представлена информация об актуальных мерах для IT сектора. Также предусмотрена форма обратной связи с Минцифры региона для получения дополнительных консультаций по вопросам поддержки IT компаний.

Фото:  pixabay.com.


Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.