< >

IT-компании Тверской области освободили от налога на прибыль

IT-компании Тверской области освободили от налога на прибыль
Новая мера поддержки введена Федеральным законом от 26 марта, который вносит в Налоговый кодекс РФ изменения. Организации, работающие в сфере информационных технологий, до 2024 года будут освобождены от налога на прибыль.

Чтобы воспользоваться новой льготой, компании должны соответствовать ряду условий: иметь в наличии официальный документ, подтверждающий деятельность в области информационных технологий, иметь долю доходов от реализации экземпляров разработанных организацией программ для ЭВМ, баз данных и т.п. по итогам отчетного налогового периода в размере не менее 90% в сумме всех доходов организации за указанный период; а также среднесписочную численность работников за отчетный период составляет не менее семи человек. 

Ставка налога в 0% будет действовать до 2024 года включительно. Напомним, что ранее льготная ставка налога на прибыль для IT-организаций была установлена в размере 3%.

Более подробно о мерах поддержки в сфере налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно узнать на официальном  сайте Федеральной налоговой службы РФ.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.