< >

История юной жительницы Тверской области стала призером конкурса «Мой верный друг»

История юной жительницы Тверской области стала призером конкурса «Мой верный друг»
Московский Музей Победы подвёл итоги конкурса рассказов, приуроченного ко Дню фронтовой собаки. Одним из призёров стала жительница Тверской области.

На суд жюри поступило около 450 работ из 67 регионов РФ, а также из республик Беларусь и Молдова, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Подробно ознакомиться с историями про четвероногих друзей можно по ссылке: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/vserossiyskiy-konkurs-rasskazov-moy-vernyy-drug....

Призером в номинации «Самый юный автор» стала 7-летняя Виктория Стогова из Ржева. Ее рассказ «Мой любимый пес» занял третье место.

Публикуем рассказ победительницы:

«Мне на день рождения подарили маленький, пушистый, коричневый комочек. Я очень обрадовалась ему, ведь это был пёсик. Я придумала ему кличку Чук. Мне нравилось смотреть, как Чук учился делать свои первые шаги. Он, как медвежонок, переваливался с боку на бок. А ещё он всего боялся, как трусишка. Мух, пчёл, ос, а особенно он боялся кошек и котов. Когда кот на него фырчал, то Чук очень смешно от него отпрыгивал и бежал прятаться. Пёсик даже когда стал старше, всё равно остался не высокого роста и с коричневой, лохматой шерстью. Чук - обычная дворняжка. Но он очень добрый и ласковый. Когда я думаю про свою собаку, то мне сразу вспоминаются слова из мультика: «…Он не лает, не кусается. На прохожих не бросается…». Мой пёсик дружит со всеми, у него нет врагов. Я научила его нескольким командам. Он понимает команду «Сидеть» и «Лежать». Чук выполняет эти команды с удовольствием, потому что знает, если он выполнит всё правильно, я дам ему вкусняшку. Чук очень любит кушать сладкие печеньки. Моему пёсику нравится играть со мной в маленький мячик. Я кидаю мяч, а Чук ловит и несёт его мне. Ещё он любит со мной гулять. И однажды, когда мы гуляли, к нам подбежала большая собака. Я так сильно испугалась. Но мой отважный пёсик кинулся меня защищать. Собака отвлеклась на моего пёсика, и я успела позвать на помощь маму. Вот такой мой пёс храбрый, не побоялся большой собаки. Как верный друг, он всегда и везде со мной, за это я его очень люблю».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.