< >

История оживёт на фасаде Дворца культуры «Металлист» в Твери

История оживёт на фасаде Дворца культуры «Металлист» в Твери
7 ноября Тверской дворец культуры «Металлист» отметит 90-летие. Увы, но учреждению пришлось отказаться от полноценных торжеств в этом году из-за эпидемиологической обстановки. Однако ДК обещает не менее интересную альтернативу.

5, 6 и 7 ноября – до рассвета и вечером, сразу после наступления сумерек, горожан ждёт красочное зрелище. Здание Дворца осветят прожектора, а фасад буквально оживет. Сначала на нём появятся редкие кадры из истории старейшего учреждения культуры Твери. Затем их сменят отрывки из лучших номеров, поставленных творческими коллективами «Металлиста». 

Заключительной частью медиаинсталляции станет зарисовка о Тверском вагоностроительном заводе, с которым учреждение связано исторически с самого основания и по сей день.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.