< >

История одного кота из Твери: от беспризорника до няньки

История одного кота из Твери: от беспризорника до няньки
Волонтеры рассказали умилительную историю про кота, который из обычной дворняги дорос до гордого звания усатого няня. 

Листик – бывший подопечный инициативной группы по защите животных. И его судьба была бы страшна, не обретя он новую семью и новый дом. Когда в доме появился ребенок, Листик стал шествовать над малышкой – теперь он не беспризорный кот-сирота, а самый настоящий усатый нянь, который не отходит от ребенка и стережет ее сон. 

листик2.jpg

В семье также есть пес по кличке, едва ли одобренной Листиком, Босс. Он тоже бывший подопечный волонтеров инициативной группы. Листик нервничает, когда Босс приближается к малышке.

«Мы уверены, что в такой компании крошка вырастет добрым, милосердным человеком, который никогда не обидит слабого. Когда малышка подрастёт, Листика можно брать на передержку, нянчить новорожденных детей», - прокомментировали зоозащитники. 

Фото: Инициативная группа по защите животных

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.