< >

Историко-этнографический фестиваль «Кузьминки» пройдет в Тверской области

Историко-этнографический фестиваль «Кузьминки» пройдет в Тверской области
В грядущую субботу, 17 ноября, жителей и гостей Верхневолжья приглашают на историко-этнографический фестиваль «Кузьминки», который состоится в Новоторжском кремле.

Фестиваль будет представлен тремя площадками, каждая из которых посвящена городам.

В городе Торжке гостей ждут мастер-классы по кузнечному и кожевенному ремеслу, изготовлению стеклянных бус, свечей, лаптей и украшений из медной проволоки, а также народные игры и хороводные пляски.

Новгородская рыночная площадь будет наполнена различными сувенирами из городов древней Новгородской республики, здесь же состоятся представления кукольного театра «Петрушкина карусель», ростовых кукол и теневого театра.

Псковский военный лагерь дружинников приглашает посетителей пострелять из пушек, мушкетов, арбалетов и лука, облачиться в доспехи и принять участие в боях на гуманизированном оружии.

Помимо этого, организаторы приготовили множество квестов, исторический спектакль «Тяжесть кузнечного молота», интерактивную свадьбу на «Кузьминки». 

Специальный гость фестиваля станет московская фолк-рок-группа «MystTerra».

Начало в 12.00. Адрес: г. Торжок, ул. Старицкая, 1.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.