< >

Ипотечный долг жителей Тверской области составил порядка 80 миллиардов рублей

Ипотечный долг жителей Тверской области составил порядка 80 миллиардов рублей
Как сообщает Центробанк, жители региона к началу лета накопили ипотечный долг на сумму около 80 миллиардов рублей.

Точная сумма долга – 79,4 миллиарда рублей. Специалисты банка отметили, что это на 22,4 процента больше долга за такой же период 2020 года. Причем кредиты жители Верхневолжья выплачивали вовремя.

За первые пять месяцев 2021 года жители Тверской области взяли шесть тысяч ипотек. Подобный рост банк объяснил действием региональных программ, позволяющих снизить платежи, например, субсидии для молодых и многодетных семей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.