< >

Инженер Калининской АЭС стала победителем фестиваля родительских инициатив проекта «Школа Росатома»

Инженер Калининской АЭС стала победителем фестиваля родительских инициатив проекта «Школа Росатома»
Второй год подряд проект «Школа Росатома» проводит Фестиваль родительских инициатив «ПроДВИЖение». Он направлен на выявление и тиражирование лучших практик воспитания детей.

Родители Удомельского городского округа приняли активное участие в фестивале. Было представлено много замечательных, интересных и полезных инициатив по темам: формирование у детей здорового образа жизни, совместные занятия спортом, помощь бездомным животным и многие другие. В финал вышли Мария Озерова, инженер ОРБ Калининской АЭС и Наталья Журавлева, председатель контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа. 

15-16 мая в г. Заречный Пензенской области состоялась защита проектов. 40 родителей из 14 городов-участников проекта «Школа Росатома» поделились своим опытом, обсудили современные развивающие форматы по направлениям: «Здоровый образ жизни», «Семейные традиции, увлечения», «Профессии моей семьи», «От сердца к сердцу» и «Семейный центр креатива».

Наталья Журавлева представила свою работу на тему «Семейный альбом», а Мария Озерова защищала проект на тему «Стратегия здорового образа жизни». Она поделилась своим опытом по формированию у детей привычки к здоровому питанию, который включает просмотр фильмов о ЗОЖ, активные выходные вместе с родителями, акцию «Мой полезный завтрак», дневники здоровья и многое другое. Этот проект в итоге и стал одним из лучших в направлении «Здоровый образ жизни».

Инженер Калининской АЭС стала победителем фестиваля родительских инициатив проекта «Школа Росатома»

«Для меня, как мамы троих детей, очень важно сформировать у детей основные привычки здорового образа жизни. Если ЗОЖ станет осознанным выбором ребят, то это значительно повысит качество жизни и продлит ее. Благодаря участию в фестивале у нас появилось много разных идей, как можно улучшить и дополнить наш проект. Часть практик уже внедрено на примере класса, где учиться моя дочь. Спасибо «Школе Росатома» за прекрасный праздник и атмосферу творчества», -отметила Мария Озерова.

Помимо защиты проектов конкурсная программа включала образовательно- культурный трек, мастер-классы, экскурсии, установочный семинар и практикум «Детский квартал со «Школой Росатома».

Площадками для реализации прошедших отбор родительских инициатив и практик выступят дошкольные, общеобразовательные организации и учреждения дополнительного образования.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.