< >

Инвесторы Тверской области получат новые льготы

Инвесторы Тверской области получат новые льготы
Депутаты областного парламента приняли сразу два законопроекта, касающиеся создания благоприятных условий для ведения бизнеса и развития производства. Право на применение налогового вычета по налогу на прибыль получили организации, которые реализуют приоритетные инвестиционные проекты Тверской области.

Серьезные меры государственной помощи в Тверской области потенциальным инвесторам позволит действие закона «Об инновационно-промышленных парках».

В отличие от действующего «Об индустриальных парках», принятая депутатами, инициатива позволит покупать или арендовать участки без торгов. Существенные послабления для инвесторов будут и в уплате налога на имущество.

«Мы посодействуем оснащению этих инвестиционных площадок инженерной инфраструктурой. Это газ, вода, электроснабжение, дороги - это тоже такой большой потенциал. Конечно, хотелось бы чтобы закон скорее заработал. Наши коллеги из правительства, да и мы знаем, что у нас уже есть потенциальные инвесторы», - отметил Олег Лебедев, председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.



Депутаты приняли изменения в региональный закон «О приватизации госимущества Тверской области». Это позволит сократить ее сроки. Действующий закон предусматривает утверждение программы приватизации сроком до 3 лет. При этом конкретный год не указывается. Принятие изменений обяжет устанавливать точную дату.

«Указанные изменения позволят более точно планировать поступления в областной бюджет Тверской области от приватизации государственного имущества», - отметил Игорь Жарков, министр имущественных и земельных отношений Тверской области.

В рамках пленарного заседания состоялся информационный час. Его спикером стал представитель политической партии, не представленной среди фракций шестого созыва Законодательного Собрания Верхневолжья. С докладом по оказанию медицинской помощи сельскому населению перед парламентариями выступил министр здравоохранения Тверской области в рамках Правительственного часа повестки дня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.