< >

Инвестиционный портфель Тверской области: 63 проекта на 461 млрд рублей

Инвестиционный портфель Тверской области: 63 проекта на 461 млрд рублей
Сегодня, 24 мая, Тверская область представляет свой инвестиционный и экономический потенциал на Петербургском международном экономическом форуме. Верхневолжская делегация во главе с Игорем Руденей принимает участие в деловой программе мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, к 2028 году в области создадут свыше 23 тысяч рабочих мест, благодаря реализуемым или заявленным к реализации 63 инвестпроектам на сумму 461 млрд рублей.

В рамках ПМЭФ запланированы встречи губернатора Игоря Рудени с руководителями ООО «ГЕРС Технолоджи», госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», ООО «НТС-Лидер», ОАО «РЖД». Правительство Тверской области подпишет соглашения о сотрудничестве с ПАО «Почта Банк» и Федеральным агентством по рыболовству.

Также состоится подписание договора на поставку бурового оборудования между Бежецким опытно-экспериментальным заводом и Российским межотраслевым научно-техническим комплексом «Нефтеотдача».

На стенде Тверской области, размещенным в экспозиции ПМЭФ, представлены предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазового сектора ООО «ГЕРС Технолоджи», «НПП Энергия», «Нефтегазгеофизика», «Бежецкий опытно-экспериментальный завод», «СТАН», предприятия пищевой промышленности ЗАО «Хлеб», ООО «Волжский пекарь», «Мармеладная сказка», «Тверской кондитер», «Ратибор», «Живая Еда», «Все Вкусное», «Форт-Грауд», а также издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.