< >

Интерактивный музей вертолетов создают в Торжке

Интерактивный музей вертолетов создают в Торжке
Недавно в Торжок прибыл вертолёт МИ-6 для частного музея, который создаёт в городе директор компании «Вертикаль» Алексей Черепнов. Этот экспонат уже третий на территории предприятия, ранее туда доставили МИ-2 и МИ-8.

МИ-6 – уникальный вертолёт, в его создании принимал участие известный конструктор Михаил Миль. Собственно, от первых букв его фамилии и образовано «МИ» в названии всех российских вертолетов, классической одновинтовой схемы.

Интерактивный музей вертолетов создают в Торжке

Как пишет в социальной сети Алексей Черепнов, данный летательный аппарат имеет диаметр несущего винта 35 метров, длину фюзеляжа (корпуса) - 33 метра, а сухой вес составляет 27.2 тонны.

Вертолёт простоял на стоянке 31 год, а теперь его доставили в Торжок и будут восстанавливать.

Напомним, под Тверью открылся частный музей художественного стекла. Его основатель - Антон Маршумов, сын заслуженных художников России Ирины и Михайла Маршумовых.

Фото:  www.gorodtorzhok.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.