< >

Инспекция Гостехнадзора Тверской области подвела итоги работы за три месяца

Инспекция Гостехнадзора Тверской области подвела итоги работы за три месяца
Для проведения техосмотра в инспекцию Гостехнадзора Тверской области в 1 квартале 2019 года представлено более 4746 единиц техники, при этом к эксплуатации допущено 4304 машин.

С начала года инспекцией проверено 3749 машин и прицепов, выявлено 425 машин, эксплуатируемых с нарушениями обязательных требований. Проведено 15 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зафиксировано 20 нарушений, выдано 6 предписаний об их устранении.

С начала года в регионе поставлено на учет 720 самоходных машин, выдано 1212 удостоверений тракториста-машиниста. Приняты экзамены у 385 заявителей на получение права управления самоходной техникой.

Всего в настоящее время в Гостехнадзоре Тверской области зарегистрировано свыше 33200 тракторов, самоходных дорожно-строительных, других машин и прицепов к ним, а также более 170 единиц аттракционной техники.

В частности, на учёте стоит спецтехника МЧС, лесопользователей, дорожных сельскохозяйственных и других организаций региона, которая используется для тушения природных пожаров, опашки населённых пунктов, создания минерализованных полос и проведения других противопожарных мероприятий.

В Тверской области с начала пожароопасного периода основной причиной возгораний стали неконтролируемые палы травы, благодаря усилению профилактической работы не зафиксировано ни одного лесного пожара. В настоящее время на всей территории Верхневолжья проводится ежедневный мониторинг пожароопасной ситуации, ведётся активная работа с населением, установлены аншлаги, баннеры, разъясняющие правила противопожарной безопасности.

По поручению губернатора Игоря Рудени главы муниципальных образований совместно с общественниками и дружинниками проводят разъяснительную работу с жителями, совершают обходы населённых пунктов. Руководителям поставлена задача неукоснительно обеспечивать на территориях реализацию мероприятий по повышению противопожарной безопасности населённых пунктов, объектов экономики, социальных объектов, обеспечению готовности техники для тушения возгораний.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.