< >

Инспекторы ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя в Тверской области

Инспекторы ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя в Тверской области
Мужчина, находившийся в состоянии опьянения, пытался скрыться от инспекторов ГИБДД, чтобы его остановить, стражам порядка пришлось использовать табельное оружие.

Инцидент произошел 17 февраля на выезде из города Кимры Тверской области. Сотрудники региональной Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107, однако водитель транспортного средства проигнорировал требования, из-за чего автоинспекторам пришлось организовать преследование.

Полицейские предпринимали попытки остановить нарушителя на протяжении 10 км. Мужчина грубо нарушал ПДД, а часть погони и вовсе прошла по встречной полосе. Чтобы обезопасить других участников дорожного движения, автоинспекторы решили пробить левые колеса автомобиля с помощью табельного оружия.

Как сообщают в региональном ГИБДД, водитель пытался ехать даже на спущенных колесах, но это ему не удалось. Когда инспекторы вытащили его из ВАЗа, то почувствовали резкий запах алкоголя.

В настоящее время в отношении водителя составлены все необходимые административные материалы. Проверяется его причастность к другим правонарушениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.